Skip to main content

Zahnmedizinische Fachangestellte

Leitende Zahnarzthelferin


Manuela Laubheimer, Dentale Betriebswirtin

Zahnmedizinische Verwaltungsassistentin
Praxismanagerin
Sterilisationsassistentin

Ansprechpartnerin Studentenkurse

manuela.laubheimer@med.uni-tuebingen.de

Tel. 07071 - 2987684


Zahnarzthelferinnen

Bachmann, Gabriele (Prophylaxe) Berenz-Kamalow, Irina (Ambulanz)
La Noce, Miriam (Zentrale) Huber, Raisa (OP, Leitung Team Implantologie)
Junkind, Margarita (Studentenkurse) Kaliqani, Remi (z.Zt. Elternzeit)
Kelbach, Swetlana (Zentrale/ Aufbereitung) Lachetta, Annette (Ambulanz)
May, Gaby (Zentrale/ Aufbereitung) Cakici, Nuray (OP)
Montagna, Maria (Ambulanz) Müller, Susanne (Ambulanz)
Riedel-Ambacher, Stephanie Roma, Anna (Studentenkurse)
Rose, Olga (Verwaltung) Roth, Raphaela
Runge, Ellen (Implantatnachsorge) Saile, Silke (Koordination Prophylaxe)
Atilgan, Cansel Schulz, Agnieszka (Leitung Team Implantologie)
Sun, Berna (Funktionssprechstunde) Trivic, Helena (z.Zt. Elternzeit)
Üstündag, Elif Vatovci, Laura
Wysocki, Maria Zengin, Esra (Funktionssprechstunde)
Rexhaj, Marinella (Zentrale Implantologie)

Prophylaxe-Team

Silke Saile
Zahnmedizinische Fachassistentin
Studienassistentin
Sterilisationsassistentin

Koordination Prophylaxe-Termine

Prophylaxeteam "Osianderstrasse"

silke.saile@med.uni-tuebingen.de


Ellen Runge
Dentalhygienikerin
Sterilisationsassistentin

Nachsorge Implantatzahnersatz

Prophylaxeteam "Calwerstrasse"

ellen.runge@med.uni-tuebingen.de


Agnieszka Schulz
Prophylaxemitarbeiterin
Sterilisationsassistentin

Prophylaxeteam "Calwerstrasse"

agnieszka.schulz@med.uni-tuebingen.de

Gabriele Bachmann
Zahnmedizinische Fachassistentin
Sterilisationsassistentin

Prophylaxeteam "Osianderstrasse"

gabriele.bachmann@med.uni-tuebingen.de
Tel. 07071 – 29 83984 (do, fr Vormittag)


Raphaela Roth
Zahnmedizinische Fachangestellte
Sterilisationsassistentin

Prophylaxeteam "Calwerstrasse"

raphaela.roth@med.uni-tuebingen.de


Nuray Cakici
Zahnmedizinische Fachangestelle
Sterilisationsassistentin

Prophylaxeteam "Calwerstrasse"

nuray.cakici@med.uni-tuebingen.de


Raisa Huber
Zahnmedizinische Fachangestellte
Sterilisationsassistentin

Prophylaxeteam "Osianderstrasse"

raisa.huber@med.uni-tuebingen.de