Skip to main content

Zahnärztinnen und Zahnärzte


Dr. Edmund E. Ursan
Zahnarzt & Zahntechniker

Implantologie


Edmund-Elias.Ursan@med.uni-tuebingen.de
07071 – 29 83983


Ebru Kuscu
Zahnärztin
Prüfärztin für Klinische Studien
Psychosomatische Grundversorgung

Funktionssprechstunde

Digitale Zahnmedizin

Vorklinische Kurse

Ebru.Kuscu@med.uni-tuebingen.de

Viola Fikes
Zahnärztin

Vorklinische Kurse

viola.benkendorff@med.uni-tuebingen.de

 

 

Miriam Osewold
Zahnärztin

Vorklinische Kurse

 

miriam.osewold@med.uni-tuebingen.de

 

 

 


Dr. Anne Zander
Zahnärztin

anne.zander@med.uni-tuebingen.de


Pablo Krämer Fernandez
Zahnarzt

Prüfarzt für Klinische Studien

Klinische Kurse
Digitale Zahnmedizin

pablo.kraemer-fernandez@med.uni-tuebingen.de


Stefan Gräfenkämper
Zahnarzt

Klinische Kurse
Periimplantitis-Sprechstunde

stefan.graefenkaemper@med.uni-tuebingen.de


Wenzel Burmeister
Zahnarzt und Zahntechniker

Vorklinische Kurse

wenzel.burmeister@med.uni-tuebingen.de


- in Elternzeit -

Zahnärztin Dr. N. Herrmann

Zahnärztin A. Hagen

Zahnärztin V. Mann


Dr. Andreas Prutscher
Zahnarzt & Zahntechniker

Prüfarzt Klinische Studien

 

Klinische Kurse

Betreuer der Zahnmedizinischen Sammlung des MUT

Andreas.Prutscher@med.uni-tuebingen.de
Tel. 07071 – 29 83 461


Boris Hirn
Zahnarzt

Prothetische Ambulanz

boris.hirn@med.uni-tuebingen.de
Tel. 07071 – 29 83 461


Verena L. Wagner
Zahnärztin & Zahntechnikerin

Vorklinische Kurse


verena-lisa.wagner@med.uni-tuebingen.de 





dr.med.dent. Konstantin Wagner
Zahnarzt

konstantin.wagner@med.uni-tuebingen.de