Skip to main content

Zahnärztinnen und Zahnärzte


Dr. Edmund E. Ursan
Zahnarzt & Zahntechniker

Implantologie


Edmund-Elias.Ursan@med.uni-tuebingen.de
07071 – 29 83983


Ebru Kuscu
Zahnärztin
Prüfärztin für Klinische Studien
Psychosomatische Grundversorgung

Funktionssprechstunde

Digitale Zahnmedizin


Ebru.Kuscu@med.uni-tuebingen.de


Dr. Florian Schweitzer
Zahnarzt & Zahntechniker

Vorklinische Kurse
Periimplantitis-Sprechstunde

florian.schweitzer@med.uni-tuebingen.de

Tel.: 07071 - 29 83 984


Pablo Krämer Fernandez
Zahnarzt

Prüfarzt für Klinische Studien

Klinische Kurse
Digitale Zahnmedizin

pablo.kraemer-fernandez@med.uni-tuebingen.de


Stefan Gräfenkämper
Zahnarzt

Vorklinische Kurse
Periimplantitis-Sprechstunde

stefan.graefenkaemper@med.uni-tuebingen.de



- in Elternzeit -

Zahnärztin Dr. N. Herrmann

Zahnärztin Dr. A. Zander

Zahnärztin V. Benkendorff

Zahnärztin A. Hagen


Dr. Andreas Prutscher
Zahnarzt & Zahntechniker

Prüfarzt Klinische Studien

 

Klinische Kurse

Betreuer der Zahnmedizinischen Sammlung des MUT

Andreas.Prutscher@med.uni-tuebingen.de
Tel. 07071 – 29 83 461


Boris Hirn
Zahnarzt

Prothetische Ambulanz

boris.hirn@med.uni-tuebingen.de
Tel. 07071 – 29 83 461


Verena L. Wagner
Zahnärztin & Zahntechnikerin

Vorklinische Kurse


verena-lisa.wagner@med.uni-tuebingen.de 



Maike Bauer
Zahnärztin

Prothetische Ambulanz

Funktionssprechstunde

maike.bauer@med.uni-tuebingen.de